Начиная с 22 февраля самарский футбольный клуб «Крылья Советов» снова включается в борьбу за первенство России в Футбольной национальной лиге. Первый матч команда сыграет в Москве на стадионе «Арена Химки» и встретится с химкинским клубом.

Следующий матч состоится уже в Самаре 6 марта, игра будет с опять же московским клубом «Чертаново». Есть вероятность, что матч в этот раз пройдет не на родной «Самара Арене», а на стадионе «Металлург», поскольку пока еще так и не выяснено, насколько опасны дефекты горизонтальных металлоконструкций, выявленные при осмотре стадиона. Если до 6 марта эксперты не вынесут заключения о полной безопасности объекта – матч перенесут на «Металлург».

Позавчера игровой состав «Крыльев Советов» вернулся из Турции, где был на традиционных сборах. Контрольные матчи показали, что состав находится явно в лучшей форме, чем когда его тренировал черногорский специалист Миодраг Божович. Прошлый сезон, кстати, тоже оказался совсем не провальным. В ФНЛ, в отличии от РПЛ, самарский клуб стабильно находился на верхних позициях, а закончил его на втором месте.