Егише Амроян, сын депутата Самарской губернской думы и гендиректора ОАО «Жигулевский хлебозавод» Рубика Амрояна, сложил полномочия депутата городской думы. Информацию об этом разместили на сайте думы Жигулевска.

В заявлении Егише Амроян указал, что считает моральным долгом отказаться от статуса, а также сообщил, что переживает из-за трагедии. Напомним, дорожно-транспортное происшествие, в котором принял участие г-н Амроян-младший, случилось несколько дней назад в Жигулевске на улице Приволжской. Депутат ехал по ней на своем Mercedes Benz GL 350 BLU и столкнулся с выехавшим со второстепенной дороги автомобилем Lada Granta, за рулем которой находился 60-летний предпенсионер.

«Гранту» сильно вмяло в крыльцо некоего учреждения, «Мерседесу» тоже досталось, но не настолько сильно. Депутат отделался переживаниями и, возможно, не очень тяжелыми повреждениями. А вот водителю отечественного автомобиля повезло намного меньше: с предварительно диагностированным разрывом внутренних органов его доставили в больницу, где он позже скончался. По предварительным сведениям, Егише Амроян был совершенно трезв и правил дорожного движения не нарушал, хотя у некоторых наблюдателей, смотревших видеосъемку ДТП, возникло подозрение, что двигался он со скоростью, ощутимо превышающей разрешенную на территории города. Но до заключения экспертизы этого нельзя утверждать наверняка.