Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципалитетов региона, ресурсоснабжающих организаций и профильных министерств. Речь шла о перспективах развития инженерных коммуникаций в области.

Много внимания уделили реновации исторического центра региональной столицы. Глава Самарской области критически высказался о действиях ведомств, ответственных за этот процесс. По его мнению, сейчас еще не совсем понятно, как проект реновации, если сделать его приоритетным, отобразится на согласовании инвестиционных программ, как будет согласоваться с градостроительными документами, вписываться в план по развитию транспортной инфраструктуры, а также насколько такой приоритет будет обеспечен с точки зрения экономического развития региона в целом. Г-н Азаров призвал присутствовавших согласовать и упорядочить действия по достижению результатов в этой сфере.

Второй по важности проблемой, которую обсудили на совещании, стало невыполнение плана по перекладке сетей единой теплоснабжающей организацией Тольятти. Как отчитался глава администрации Автограда Сергей Анташев, по некоторым нацпроектам эта же организация завысила стоимость работ. Теперь министерство энергетики и ЖКХ будет контролировать ее работу.