Уголовное дело в отношении бывшего руководителя строительной компании «Монолит +» было передано в Кировский районный суд Самары и вскоре будет рассмотрено по существу.

Компания занималась строительством жилого комплекса «Южный» (он же «9 Озер») в поселке Петра-Дубрава.

По версии следствия, руководитель организации заключил 66 договоров с людьми, которые захотели иметь квартиру в предлагаемом им жилом комплексе, но даже в мыслях не имел пускать все 190 набранных в результате миллионов рублей на исполнение договорных обязательств. Правоохранители полагают, что 79 млн он направил на работы для отвода глаз, а остальные 111 млн похитил и распорядился ими по собственному усмотрению.

По информации прокуратуры Самарской области, недостроенный жилой комплекс и имущество экс-руководителя «Монолита +» арестовали, подсчитали общую стоимость всего этого и оценили в 83,7 млн рублей. Эти деньги планируют задействовать в компенсации убытков для тех, кто до сих пор ожидает своей квартиры в «Южном».

Напрашивается предположение, что деньгами мужчина распорядился или крайне неразумно, или наоборот, настолько разумно, что теперь приобретенное на них имущество теперь никто не может найти.