В Самаре из полиции уволили высокопоставленного сотрудника, который, по версии следствия, прикрывал виновника ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщил (что неудивительно) депутат Госдумы Александр Хинштейн.
ДТП случилось в августе прошлого года. Datsun врезался в ехавший впереди Hyundai Solaris, который, вылетев на встречную полосу, столкнулся с фурой.

Сообщается, что предполагаемый виновник аварии, унесшей жизни супружеской пары – Сергей Мясников, работал старшим инспектором ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району. По версии следствия, он мог сесть за руль в день аварии в нетрезвом виде. Подозреваемый был представителем трудовой династии, его отец также работал в полиции. Мясникова-старшего заподозрили в давлении на свидетелей и сокрытии факта того, что сын мог сесть за руль в нетрезвом виде. Александр Хинштейн пишет, что отца подозреваемого уволили из органов после его депутатского запроса.

В открытых источниках сообщалось, что дело побывало в производстве у трех следователей. Сейчас его подняли с районного на областной уровень.