Экс-начальник отдела №9 Самарской полиции Сергей Скоба пытается через суд восстановиться в должности, сообщает «Самарское Обозрение». Однако, вероятнее всего, это будет бесполезно.

Сергей Скоба был уволен «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел» в июне 2020 года. Будучи назначенным на должность в феврале этого года, новоиспеченный руководитель отдела зачем-то инициировал план «Крепость», после чего к нему приехали проверяющие из отдела собственной безопасности. Которых г-н Скоба встретил с красными глазами и такого же цвета лицом, трясущимися руками и не совсем адекватным поведением.

Судя по тому, что его отправили на анализ мочи, запаха алкоголя могло и не быть. Но самое интересное не это, а то, что вместо мочи он два раза сдал воду. Видимо, наивно полагая, что по химическому составу они взаимозаменяемы. Естественно, сотрудники лаборатории заявили об этом, и фальсификация биологической жидкости была признана за отказ от медицинского освидетельствования.

Несправедливость увольнения г-н Скоба пытался доказать в Центральном районном суде Тольятти и в Областном суде. Оба суда решили дело не в его пользу.