Видеоролик, появившийся в Твиттере депутата Куйбышевского райсовета Самары Василия Чертилина, вызвал у общественности региона смесь из недоумения, возмущения и сарказма.

Член «Единой России» г-н Чертилин зачем-то возжелал выразить верноподданнические чувства президенту, но вряд ли можно быть уверенным, что Владимир Путин порадовался бы, увидев это «произведение искусства».

Незамысловатый сюжет заключается в том, что сначала с коптера кто-то снимает стадион «Самара Арена», потом – почти пустую трибуну на стадионе, на которой сиротливо ютится пара десятков молодых людей и девушек, выстроенных в форме сердечка, причем не очень аккуратного. Они пытаются изображать хореографию, выдавая такой рассинхрон движений, что становится понятно, что репетиция была максимум одна. Потом они, столь же «слаженно», громко пытаются заверить г-на Путина в том, что они за него. Правда, вызывает это не восторг искренними чувствами ребят, а в лучшем случае смех. Особенно учитывая то, что на звукорежиссера заказчик явно поскупился, и досмотреть ролик, не опасаясь за здоровье ушей, можно лишь по причине его небольшой длительности.

Комментарии г-н Чертилин отключил, правда, вряд ли из боязни критики художественной составляющей ролика. Наверное, опасался, что американские спецслужбы вмешаются и все испортят.

В Твиттере пользователи растащили его по своим страницам с комментариями.

«На всю Самару 2,5 человека? Это даже не 3%. Хорошо показывает истинный рейтинг бункерного». «Политическая педофилия с выключенными комментариями». «Если молодёжь Самары за Путина, что комментарии то скрыли? Не, это конечно феерично, тащить на 45 тыс стадион от силы 40 студентов, которые наверняка про****нили сессию. Это п****ц». «Население молодых людей Самары - 20 человек». «Когда хочешь сделать “Путин наш президент” а получается ”Ein Volk, ein Reich, ein Führer”». «Ужас привлекать детей в митинги. Куда смотрят правоохранительные органы и органы опеки». «Насколько сильно им кричали, что отчислят из шараги?».

Это лишь малая и не самая яркая часть комментариев. Складывается впечатление, что именно реакция общественности, а не видео говорит о настоящем отношении в народе и к самому президенту, и к его методам управления государством.