Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска владельцам ООО «Долина», которому принадлежат торговые ряды известные под названием «Солнечный Рынок», расположенные на кольце Южной обводной дороги и Южного шоссе, недалеко от торгового центра «Амбар». Решение администрации Самары о закрытии и ликвидации рынка судьи признали законным.

Напомним, по версии городских властей, между администрацией и «Долиной» действительно был заключен договор купли-продажи на торговые ряды, но бизнесмены якобы какое-то время не вносили оплату. По этой причине департамент управления имуществом обратился в суд, чтобы расторгнуть договор. И выиграл процесс.

Именно поэтому, утверждают представители администрации, торговые ряды исключили из городского реестра, а разрешение на работу отменили.

ООО «Долина» давало работу 87 торговцам, которым теперь придется искать другие места, чтобы заработать на жизнь. Если руководство «Долины» не пойдет дальше по инстанциям, то в скором времени рынок будет ликвидирован, как и торговые ряды на пересечении улиц Авроры и Аэродромной.