Самарские полицейские, допустившие «грубые нарушения при организации хранения» 1085 игровых автоматов, что привело к их исчезновению, оказывается, ни в чём не виноваты. К этому потрясающему выводу совершенно официально пришло Следственное управление СК РФ по Самарской области, не нашедшее «корыстной или иной личной заинтересованности» в их действиях.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал адвокат Василий Тарасенко.

- При наложении ареста на какие-либо вещи полицейские обязаны обеспечить сохранность этих вещей. Об этом прямо говорится в УПК. То, что полицейские не знали, как хранить игорное оборудование, их не оправдывает. Такое ощущение, что следствие так и не разобралось до конца, кто произвёл выемку, где хранились игровые автоматы, кому под отчёт операция была передана и т.д. Потому как очевидно, что это обыкновенное воровство. И, между прочим, утрата вещественных доказательств.

Я думаю, что новому руководству областного следственного комитета нельзя закрывать на глаза на это событие. Необходимо разобраться. В конце концов, тысяча игровых автоматов – это не иголка в стоге сена. Поэтому, я думаю, есть серьёзные основания подозревать полицейских в совершении должностных преступлений. И я считаю необходимым возбуждение уголовного дела.