В ходе рассмотрения Самарским областным судом двух уголовных дел в отношении членов организованного преступного сообщества «Неверовские» неожиданно всплыло имя тольяттинского бизнесмена и бывшего депутата городской думы Виктора Попова. Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

Показания против г-на Попова дал личный охранник Сергея Неверова Артем Безмен. По словам охранника, Сергей Неверов и Виктор Попов обсудили то, что у Попова осталось немало связей в Тольяттинской администрации, благодаря которым он якобы получал информацию о госконтрактах и мог влиять на ход электронных аукционах. Благодаря этому его собственная фирма «Департамент ЖКХ» получала хорошие тендеры и якобы отдавала их по субподряду фирмам, подконтрольным «Неверовской» группировке. Также г-н Безмен рассказывал, что вывозил из офиса Виктора Попова наличные деньги. О точных суммах он осведомлен не был, но утверждает, что по объему там было несколько миллионов рублей.

Вместе с тем, на аукционах конкурентом «Департамента ЖКХ» периодически было предприятие другого тольяттинского бизнесмена, Александра Душкова, исчезнувшего в 2012 году. По некоторым сведениям, его похитили и убили как раз члены «Неверовского» ОПС.