В поле зрения силовиков попало сразу несколько их косвенных коллег из регионального управления ФСИН. Об этом пишет «Самарское Обозрение». Расследуемые правонарушения совершены в 2020 году, но уголовные дела по ним возбудили в январе этого года.
Три сотрудника исправительных колоний попались на очень популярном в последнее время преступлении – проносе средств связи на территорию мест лишения свободы.

Старший техник группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны ИК-6 Ожиганов подозревается в передаче заключенным двух мобильных телефонов и сим-карты за 15 тысяч рублей. Такую же сумму, по версии следствия, получил инспектор отдела безопасности ИК-5 Дружинин от осужденного Балакова за передачу ему в сентябре 2020 года мобильного телефона, смарт-часов и сим-карты. Младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-10 Леонтьев в марте 2020 года, по версии следствия, передал на своей территории осужденному Малкину мобильный телефон и сим-карту.

Стоит напомнить, что именно «благодаря» таким случаям в стране совершается огромное количество мошенничеств от имени то Сбербанка, то других организаций.

Четвертым сотрудником УФСИН, которым заинтересовались косвенные коллеги, стал инспектор Автозаводского филиала уголовно-исполнительной инспекции Данилов. По версии следствия, за 185,6 тыс рублей инспектор (по версии силовиков) смягчил режим содержания под домашним арестом некоего г-на Рагимова настолько, что тот даже уезжал из Тольятти, а не только уходил из дома.