Самарское подразделение компании «РТ-Социальная сфера», возможно, оказалось не слишком добросовестно по отношению к своим сотрудникам, сообщает «Самарское Обозрение».

Это было установлено в ходе проверки, инициированной профсоюзом после коллективного обращения водителей. Проверка выяснила, что, во-первых, количество сверхурочных часов достигало 192, что не вписывается ни в какие нормативы, а во-вторых, при начислении оплаты, как это, увы, повсеместно практикуется в России, расчет велся несколько неаккуратно. По крайней мере, у проверяющих сложилось такое впечатление. Нарушения до сих пор не устранены. Результаты проверки профсоюз направил в прокуратуру Советского района Самары.

Напомним, «РТ-Социальная сфера» заключило договор с ГБУЗ СО «Самарская станция скорой медицинской помощи» в феврале прошлого года. Цена контракта составила 937 947 980 рублей. За эти деньги компания предоставляет скорой помощи 61 автомобиль, укомплектованный медицинским оборудованием и водителями, часть из которых перешла в «РТ» непосредственно со станции.