Бывший руководитель отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД Самарской области Вера Рабинович подала апелляционную жалобу на приговор, который ей вынес Октябрьский районный суд. Апелляцию будет рассматривать, соответственно, Областной суд.

Напомним, Вере Рабинович назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы и запрета занимать должности в государственных структурах на пять лет. Кроме того, ее лишили звания полковника внутренней службы. Ее подельникам, 56-летнему Виталию Прокофьеву и 52-летней Жанне Назаровой, дали семь и четыре года лишения свободы соответственно.

Веру Рабинович осудили за получение взятки в особо крупном размере от бизнесмена Зелимхана Темирханова за передачу в суд уголовного дела, которое было возбуждено с подачи г-на Темирханова. Предприниматель хотел получить со скандально известного отрадненского коммерсанта Андрея Кичаева долг в размере 4,75 миллиона долларов США. По нынешнему курсу это порядка 360 млн рублей. Г-н Кичаев отрицал претензии Темирханова.