Благоустройство территории у «Фабрики-кухни» областному правительству придется отложить из-за вмешательства Федеральной антимонопольной службы, сообщает «Самарское Обозрение».

В службу обратились с жалобой представители тольяттинской компании «Стройцентр». Фирма подавала заявку на благоустройство территории, но не была даже допущена к участию в торгах, несмотря на то, что, по словам ее представителей, необходимые сведения были указаны в полном объеме и соответствовали требованиям аукционной документации.

Вследствие отклонения заявки «Стройцентра» единственным участником аукциона стала компания «Вектор 21», с которой собирались уже заключить договор без понижения начальной цены, составлявшей почти 70 млн рублей.

Интересно то, что у «Вектора 21» те же владельцы, что и у компании «XXI Век», которому достаточно часто достаются подряды на дорожные работы.

Напомним, рядом с «Фабрикой-кухней» предполагают обустроить индустриальный парк и «Сад баланса» с незамерзающим (предположительно) дождевым прудом.