Министерство строительства Самарской области сможет немного улучшить статистику по удовлетворению прав обманутых участников долевого строительства в регионе. В Тольятти ввели в эксплуатацию девятиэтажный многоквартирный дом №18А по улице Коммунистической.

Объект начинало ООО «Сиэгла» еще в 2002 году, и за семь лет сумела возвести всего на 16%. В 2009 году компания обанкротилась, а ее руководителя Тенгиза Каркашадзе привлекли к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями в апреле 2012 года. Однако уголовное дело никак не продвинуло строительство объекта, и еще долгих 11 лет дольщикам пришлось ждать своего оплаченного жилья. Долгое время объектом занимался кооператив «Берег 18А», а в 2019 году кооператив заключил договор с ООО «Патриот», которое и довело объект до финиша.

Напомним, неделю назад еще одну проблемную долевку завершили в Самаре. В эксплуатацию ввели один из наиболее известных проблемных недостроев «Ильинская Плаза» в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского и Буянова.