Жигулевский известковый завод ожидает еще одно грандиозное судебное разбирательство, на этот раз экс-владельца завода Алексея Калиниченко с его супругой Еленой Калиниченко. Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

Алексей Калиниченко утверждает, что супруга завладела 99,4% акций завода в момент, когда он сам лечился от тяжелой болезни, перенес несколько операций, находился на грани жизни и смерти и не мог отдавать себе отчет в том, что делает. Артем Шепелев, пасынок Алексея Калиниченко, именно после этого стал генеральным директором предприятия.

Алексей Калиниченко также критикует стиль и качество руководства предприятием, которые показывают его супруга и пасынок. Он утверждает, что они не проводят заседания совета директоров, не отчитываются перед акционерами и не общаются с трудовым коллективом, что порождает неблагоприятный психологический климат и утечку квалифицированных кадров. Также г-н Калиниченко сообщает, что тяжелую технику завода новые руководители зачем-то перевели на ИП супруги Артема Шепелева и отложили запланированное советом директоров техническое перевооружение предприятия и ввод новой продукции, которая очень не помешала бы в условиях ограничения сырьевой базы.