В Самарской области сменятся руководители администраций двух районов. Об этом сообщает «Самарское Обозрение». О смене главы Пестравского района «Засекин» писал еще в конце ноября, когда окончательно определялось, кто будет руководить хрзяйством муниципалитетов. Причина ухода Александра Любаева — в жалобах местных фермеров на то, что он захватывает земли, злоупотребляя для этого служебным положением. В правительстве сообщили, что Сергей Ермолов, экс-заместитель г-на Любаева, традиционно ставший врио после отставки босса, прошел конкурсную процедуру, и теперь официально является главой района.

Главу Большечерниговского района Тамару Перову, которая в ноябре вроде бы пошла на следующий срок, заменил Алексей Акимов. До этого момента работал в различных государственных и коммерческих структурах. Причина увольнения г-жи Перовой, по словам представителей Белого дома – низкие показатели результативности.

Напомним, также крайне шаткое положение сейчас у главы администрации Октябрьска Александры Гожей. Как ранее писал «Засекин», Самарский областной суд оставил в силе решение Октябрьского городского суда об отставке главы администрации, несмотря на то, что она официально прошла конкурсную процедуру на второй срок.