В Октябрьске вот уже несколько месяцев канализационные стоки идут в Волгу. Об этом сообщил «Засекину» руководитель СРОО «Скорая Молодёжная Помощь (Самарская область)» Константин Третьяков.

Общественник прислал видеозапись, на которой прослеживается ручей шириной приблизительно в полметра, текущий из заполненного колодца вниз по склону, вдоль железнодорожных путей, а затем — в Волгу. Где ниже по течению расположен один из пляжей Сызрани.

Сам колодец расположен возле Александрийского моста в районе железнодорожной станции Правая Волга. По словам г-на Третьякова, местные жители направляли жалобу в отдел ЖКХ городской администрации, потому что поток бурлит и распространяет фекальное амбре с июня месяца. Однако реакции на это не последовало.

Корреспондент «Засекина» попытался получить комментарий в экологической службе октябрьской администрации, но оттуда его перенаправили в отдел по работе с обращениями граждан. Уже там специалист отказался что-либо комментировать, перенаправил в пресс-службу, а в пресс-службе телефон был отключен.

Представители «Скорой молодежной помощи» заявляют, что консультировались со специалистами. Им сказали, что канализационный поток может привести к обрушению железнодорожных путей. Хотя этот момент и кажется спорным, но есть и два бесспорных момента: крайне неприятный запах и тот факт, что фекальный поток устремляется в Волгу — все это далеко от нормы.