В Самарском областном арбитражном суде рассмотрели обращения сотрудников областного Министерства транспорта и бизнесмена Александра Евлахова, владеющего двумя автостоянками площадью 4,7 и 7,9 тысячи квадратных метров, первая из которых находится на пересечении улицы Алма-Атинской и проспекта Кирова, а вторая – на проспекте Кирова. Так уж неудачно сложилось для г-на Евлахова, что обе стоянки находятся аккурат там, где власти намереваются строить магистраль «Центральную». А, точнее, ее вторую очередь, по проспекту Карла Маркса от проспекта Кирова до Ракитовского шоссе. Правда, по имеющимся сведениям, строить ее будут еще непонятно когда, но подготовка все равно идет. И стоянки г-на Евлахова, видимо, относятся к безотлагательным вопросам.

В суде обе стороны настояли на проведении экспертизы, чтобы определить размер компенсации, которую должен будет получить предприниматель за снесенные парковки. Суд постановил, что экспертизы должны быть завершены не позже февраля 2021 года.
Напомним, тяжба между Минтрансом и Александром Евлаховым началась еще в конце сентября текущего года. Третьими лицами в процессе выступят Росреестр и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.