В ночь с 14 на 15 декабря неизвестный мужчина пытался вломиться в квартиру журналиста Хорена Григорьяна. Также журналист сообщил об угрозах в свой адрес.

По словам самого Григорьяна, причина произошедшего — его давний конфликт со соседями. Он утверждает, что молодая семья с третьего этажа регулярно кричит на своего сына школьного возраста и, судя по всему, избивает его.

Конфликт начался осенью, когда «проблемная» семья после ремонта въехала в квартиру. Соседи почти сразу начали жаловаться на то, что родители по ночам кричат на мальчика, а положенная по закону тишина наступает далеко за полночь. Звонки в полицию и сообщения о том, что ребенка избивают, ничего не давали — силовики игнорировали обращения. После третьего звонка в отделе полиции №4 посоветовали прийти и написать заявление. Но и оно не помогло.

— 14 декабря мы случайно встретились с этим мальчиком в подъезде, — рассказывает Хорен Григорьян. — Он даже подержал дверь, чтобы сосед с коробкой в руках смог выйти. А ночью его мать кричала на весь дом: «Скажешь, что он до тебя домогался!». После чего устроила скандал в подъезде с требованием вызывать полицию.

По словам Григорьяна, полиция не приехала, зато пришел мужчина лет тридцати, который начал ломиться в дверь к Хорену.

— Мужчина среднего роста, классической славянской внешности: голубые глаза, светлые волосы. Одет был в куртку, похожую на форменную полицейскую — в глазок не различить. Поэтому дверь я приоткрыл. Пришедший попытался вломиться в квартиру, угрожал физической расправой, матерился. Кое-как удалось отбиться и закрыть дверь.

В ходе очередного звонка полицейским сотрудник ППС предложил прийти лично и написать заявление. Однако сам Хорен, как и его супруга, уже боятся выходить из квартиры. Журналист готовит обращение в прокуратуру.