Рассмотрение в суде уголовного дела в отношении бизнесмена Алексея Дунаева, генерального директора компании «Белстрой», осложняется попытками г-на Дунаева обжаловать само возбуждение уголовного дела, сообщает «Самарское Обозрение».

Предприниматель считает, что уголовное дело могло быть возбуждено по заказу его деловых конкурентов. Адвокат Алексей Иванов полагает, что следствие велось с нарушением норм уголовно-процессуального кодекса, и обращает внимание на то, что в суде представители самарского департамента градостроительства говорили, что претензий к подрядчику у них нет.

Напомним, вопросы к г-ну Дунаеву у полицейских появились после сдачи детского сада №462 «Калинка», расположенного в строениях №138 и 142 по улице Алма-Атинской. По версии следствия, подрядчик не смонтировал канализацию, не поменял асфальт на прилегающих участках, не установил тактильную плитку и дверные доводчики, но при этом все эти работы значились в актах приемки как выполненные и были оплачены в полном объеме. Сумма ущерба предположительно составила 111 937 рублей.