Иван Филаретов, некогда считавшийся доверенным лицом Константина Титова и бывший вторым человеком в региональном отделении СДПР, неожиданно назначен на должность руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары. Заметим, что мэр Дмитрий Азаров вновь удивил экспертов своим кадровым решением.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской Думы Максим Фёдоров.

- Неожиданное решение, вызывающее определённое недоумение. Депутаты городской Думы неоднократно интересовались у Игоря Рудакова, когда же у него отпадёт приставка и.о. На мой взгляд, Рудаков обладает всеми необходимыми качествами, чтобы возглавить департамент благоустройства и экологии администрации. И все воспринимали его, как будущего руководителя этого департамента.

Я сторонник японского подхода к воспитанию кадров: человек, постепенно проходя все ступени, в определённый момент становится руководителем. И, став руководителем, он может принимать объективные и профессиональные решения. Поэтому я не понимаю, когда человека выхватывают из одной ситуации и пересаживают в другую. И как это может повлиять на улучшение работы департамента?..