Группа компаний «Русагро», принадлежащая Вадиму Мошковичу, отстояла в суде свое право на аренду активов Кошкинского маслосырозавода, сообщает «Самарское Обозрение».

Оспорить это право брались представители «Россельхозбанка». Это была лишь одна из попыток лишить «Русагро» контроля над кошкинским предприятием. Но, как и все предыдущие, она провалилась. Арбитражный суд Самарской области отказал «Россельхозбанку» в требовании признать незаключенным договор аренды от 27 августа 2018 года между МСЗ «Кошкинский» и «Молочными продуктами «Русагро». Если бы Арбитраж встал на сторону РСХБ, то производство масла и сыра в Кошках остановилось бы до завершения всех юридических перипетий.

Учитывая то, что в настоящий момент идет процесс продажи маслосырозавода холдингу Вадима Мошковича, вскоре оспаривать право «Русагро» на активы кошкинского предприятия станет во много раз труднее. Холдинг уже выплатил прежнему владельцу 115 549 900,38 рубля и, стоит предположить, что вряд ли новый владелец будет менять даже брендирование известной по региону продукции.