Самарский областной суд не удовлетворил длинную апелляцию, поданную главой администрации Борского района Эдуардом Ардабьевым и его заместителем Владимиром Инченковым, а также их женами Натальей Ардабьевой и Татьяной Леонтьевой.

Вышеперечисленные были недовольные решением Богатовского районного суда, который не особенно рьяно вступился за их непоправимо поруганные (по мнению истцов) честь, достоинство и деловую репутацию. Ответчиками и по самому иску, и по апелляции стали проживающие в селе Новый Кутулук гражданские активисты Александр Темлянцев и его супруга Татьяна Темлянцева, выложившие ранее в социальную сеть «ВКонтакте» видеообращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, в котором рассказывается о том, что четверо чиновников районной администрации, в том числе Ардабьев и его первый заместитель Владимир Инченков начали постройку дачных домов рядом с национальным парком «Бузулукский Бор».

Кроме этого активист утверждал, что на оформленном в качестве подсобного хозяйства участке, принадлежащем по документам супруге Владимира Инченкова Татьяне Леонтьевой, на самом деле действует автостоянка для грузовых автомобилей. В дополнение г-н Темлянцев перечислял достаточно впечатляющий ряд вещей, похожих на коррупционные действия.

Областной суд отклонил апелляцию, постановив лишь оставить в силе штраф для г-на Темлянцева за фразу «Ну ты и мразь».

Кстати, похоже, что чиновники и их супруги вообще очень зря затеяли шум вокруг этого обращения. По сообщениям активистов, прокурор района Роман Суханкин собирается возобновить проверки и по поводу дома Владимира Инченкова, и по поводу автостоянки его супруги. Прокурор заверил, что будет отменять все ранее вынесенные отказы МВД и СК в возбуждении уголовных дел