Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев столкнулся с новой неожиданностью. На него написал заявление в полицию предприниматель Вадим Кибардин (на фото), бенефициар строительной компании «Вымпел». Об этом пишет «Самарское Обозрение».
Заявление, кроме полиции, оказалось еще и в областном правительстве, Губернской думе и в управлении Следственного комитета по Самарской области.

Станет ли это для министра проблемой – еще не совсем понятно. Но г-н Кибардин рискует очень сильно. В заявлении он просит пресечь некие «противоправные действия министра строительства Самарской области Евгения Чудаева и его заместителей, имеющие признаки коррупционных деяний». Конкретные эпизоды, в которых, по мнению бизнесмена, виноват чиновник, не сообщаются. И если он не обоснует свои слова, то с большой долей вероятности может оказаться сам фигурантом уголовного дела о клевете и получить иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Да и вообще делать столь громкие заявления о руководителе ведомства, от которого зависит собственный бизнес – это надо обладать железными доказательствами.

В самом Минстрое предполагают, что рискованный ход Кибардина может быть связан с отказом ведомства выдать ему разрешение на строительство в квартале на улице Ново-Вокзальной между Стара-Загорой и проспектом Карла Маркса. Причиной для отказа послужило намерение компании сделать при жилом здании всего 49 машиномест, хотя по проекту их предполагалось 150. Вадим Кибардин уже подавал заявление в арбитражный суд, проиграл и подал апелляцию.