Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал очередную победу — на этот раз над «Чайкой» из поселка Песчанокопского Ростовской области. Игра состоялась на стадионе «Самара Арена».

Исход борьбы решился в последние 10 минут матча. На 70-й минуте игры нападающий песчанокопцев Идрис Умаев сумел обойти вратаря Ивана Ломаева и открыл счет. Напрашивается вывод, что тренер гостей учел какие-то ошибки прошлой встречи, когда «Чайка» проиграла «Крыльям» всухую. Но даже если песчанокопцы и воодушевились, то энтузиазм их погасили на 73-й и 75-й минутах по очереди Егор Голенков и (видимо, для разнообразия) Александр Солдатенков. В итоге результат игры — 2:1 в пользу самарцев.

В турнирной таблице Футбольной национальной лиги самарский клуб сейчас на третьем месте с 52 очками. Следующим противником «Крыльев» станет «Оренбург», игра состоится уже через три дня — 29 ноября в 15:00. Ситуация будет несколько нестандартная, потому что второй главный бомбардир клуба Егор Голенков получил на матче с «Чайкой» четвертую в сезоне желтую карточку, и матч с «Оренбургом» ему придется пропустить: правила есть правила. Но с другой стороны, первый главный бомбардир клуба и лучший бомбардир ФНЛ в сезоне Иван Сергеев предупреждений не получал и остается в строю. Так что шансы на победу у «Крыльев» очень даже есть. Даже с учётом того, что «Оренбург» играл в РПЛ и вылетел из неё вместе с самарским клубом.