Глава администрации Самары Елена Лапушкина постановила назначить публичные слушания по слишком смелым в смысле сокращения парковочных мест строительным проектам. Когда коэффициент надо урезать до 0,7, 0,5, а то и до 0,3 парковочного места на квартиру, тут чиновники, как мы помним, справляются самостоятельно, но строить совсем без них — слишком смело, чтобы можно было это принимать совсем уж без народного одобрения.

Без каких-либо организованных мест для парковки личного транспорта в Самаре хотят довести до ума два проблемных объекта долевого строительства: на 18-м километре Московского шоссе и на улице Георгия Димитрова, 74А. Кроме того, Самарский областной фонд жилья и ипотеки хочет избежать возни со стоянками на 19-м километре Московского шоссе, на участке бывшего Военного городка №94.

С 17 ноября до 12 декабря будут проходить публичные слушания в заочной форме, а 7 декабря состоится общее собрание, на котором уже и решится точно, допустимо ли строить, не приспособив окружающую территорию под жильцов с личными авто.