Депутаты Государственной думы РФ от фракции «Единая Россия» Ольга Савастьянова и Павел Крашенников при участии члена Совета Федерации Андрея Клишаса в рамках исполнения поправок к Конституции.

В законопроекте прямо говорится, что изменения Конституции являются водоразделом, за которым не имеет значения, сколько сроков уже сидит человек в президентском кресле. После изменений он имеет право править страной еще два срока. То есть, как и было ранее сказано, до 2032 года. В документ также внесли положения о том, что президентом может стать человек, не имеющий и никогда не имевший иного гражданства, кроме российского, и даже вида на жительство или другого документа, который давал бы ему право на ПМЖ где-то, кроме России. Если только это государство не было включено в состав РФ.

Напомним, поправки к Конституции РФ, коих насчитывается более 260, были приняты после «всенародного голосования» 1 июля 2020 года, которое с точки зрения законности оказалось одним сплошным сомнительным действом в плане соблюдения всех мыслимых норм и действующего законодательства, и той самой Конституции. В числе прочих была внесена поправка, закрепляющая за Владимиром Путиным право избраться еще на два срока. Конечно, и в США, где к законам относятся серьезнее, был Франклин Рузвельт, который был президентом четыре срока, но все-таки сравнение Путина и Рузвельта не кажется корректным в этом смысле.