Сотрудники тольяттинской администрации вновь оказались в эпицентре весьма интересных событий, и это начало просачиваться в СМИ.

Проблемы могут возникнуть даже для градоначальника Сергея Анташева, который давно уже вызывает большой интерес у Федеральной антимонопольной службы тем, что никак не исполнит предписание ведомства, касающееся передачи «Волжским коммунальным системам» тольяттинского водопровода. Главу города уже в третий раз проверяют на административные правонарушения, предусмотренные 19 главой КоАП РФ «Административные правонарушения против порядка управления».

Своеобразный «анархизм» Анташева может повлечь за собой смещение его с поста руководителя администрации и дисквалификацию на срок до трех лет. Наблюдатели полагают, что без него вся верхушка Автограда может полностью сменить состав.

Собственно, судя по разносу, устроенному Анташевым в июле этого года своим заместителям, можно предположить, что дисциплина среди тольттинских госслужащих в принципе несколько хромает.

Еще один чиновник из Автограда, который, по крайней мере теоретически, может нарваться на неприятности — это начальник департамента городского хозяйства Вадим Ерин. На его ведомство могут пасть обвинения в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности компании «Венто», которую, по версии следствия, чиновники (пока даже в рамках фабулы дела не установленные) передали компании «ТЕВИС» как якобы бесхозное предприятие.

Напомним, что суд разбирает также дело Павла Баннова, начальника департамента транспорта, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.