Министерство транспорта и автомобильных дорог выбрало подрядчика для ремонта дороги от Тольятти до поселка Хрящевки. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Правильнее сказать, что подрядчика не выбрали, а просто назначили, потому что выбирать было натурально не из кого. Аукцион был объявлен 26 октября, и с тех пор на исполнение контракта подала заявку всего одна фирма — «Балтийская строительная компания-СПБ», аффилированная с Вячеславом Сониным, владельцем одной из наиболее значительных в региональной столице подрядных компаний «Волгатрансстрой».

Также, напомним, полномочный представитель «Балтийской строительной компании-СПБ» — это брат губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, Олег Азаров, входящий в областной градостроительный совет.

Компания Сонина забрала контракт по начальной цене — 245 824 706,17 рублей.

Кроме замены асфальта за эти деньги «Балтийская строительная компания-СПБ» должна будет поставить две автобусные остановки, переустроить водопровод, электрическую проводку, линии связи, газопровод, водоотвод с поверхности дороги, и отремонтировать мост.

Работы должны начаться в апреле и закончиться в октябре следующего года.