В Промышленном районе Самары, во дворе домов №4, №6 и №14 по улице Шверника и №216, №218 и №220 по улице Ново-Садовой, до 31 августа следующего года должен будет появиться новый детский сад. Садик получится небольшой, на 132 места, однако отчасти проблемы с очередями он решит.

Определение исполнителя завершено. Работами по возведению дошкольного учреждения возьмется ООО «Строительные Системы», которое предложило цену ниже, чем их конкурент, ООО «Самарастройальянс»: аж на целых 145 рублей и 55 копеек.

По информации сайта Rusprofile, совпадений типа общего юридического адреса или одного и того же адреса или фамилии директора или учредителя не обнаружено. Хотя столь символическая уступка в торгах выглядит более чем любопытно. Таким образом, на строительство объекта «Строительным системам» выделят 130 288 382 рубля 3 копейки.

Детский сад построят на площадке, которая еще в советские времена, когда дома только строили, предназначалась под детский сад. Но при этом многие жильцы означенных выше домов активно сопротивлялись появлению дошкольного учреждения. Некоторые из них боялись, что перестанет хватать места для парковки автомобилей. Что ж, в какой-то степени их можно понять, потому что парковки — одна из многих болезненных для Самары тем.