Гособвинитель потребовал в суде Ленинского района Самары для Евгения Реймера, экс-вице-мэра областной столицы в команде Дмитрия Азарова, трёх с половиной лет лишения свободы по статье «Взятка» и семи лет по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц», а также взыскания с него 9 миллионов рублей штрафа и запрета занимать руководящие должности.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал социолог, профессор Самарского государственного университета Евгений Молевич.

- С судом, конечно, не спорят. Но в меру всего того, что происходило вокруг Реймера с конца прошлого года, я не могу согласиться со стороной его обвинения. На мой взгляд, здесь имеет место вполне определённый заказ. Заказчикам совершенно всё равно, есть реальная вина у Реймера или её нет. Неважно. Реймер должен быть осуждён. В данном случае мы имеем дело не столько с правосудием, сколько с выполнением заказа и, соответственно, давлением на правосудие – такое у меня ощущение. Не удивлюсь, если позднее правосудие придёт к совершенно иным выводам относительно Реймера. Не удивлюсь, но, конечно, буду очень обрадован.