Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области несколько огорчило водителей по поводу ремонта Московского шоссе. По словам представителей ведомства, образовавшиеся на дороге колеи, которые, по отзывам многих автовладельцев, могут спровоцировать аварийную ситуацию, придется еще с полгода потерпеть. Ремонт этого участка запланирован только на 2021 год.

У Минтранса была замечательная идея, исправить дефект руками подрядчика. Казалось, что случай вполне гарантийный, в связи с чем между ведомством и компанией «Самаратрансстрой» началось судебное разбирательство.

Но идея оказалась не столь замечательной, как казалось в начале. В суде представители подрядчика доказали, что специалисты компании сделали все в точности согласно проекту. А вот проект оказался ущербен. Потому что тот, кто его составлял, почему-то недооценил нагрузку на этот участок улицы и внес туда менее прочный материал. И ладно еще колеи — перекресток Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова ремонтироваться будет вообще в 2023 году.