По делу о мошенничествах, в которых обвиняют экс-руководителя национального парка «Самарская Лука» Александра Губернаторова, правоохранители вызвали на допрос бывшего главу администрации Жигулевска Владимира Классена. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Экс-чиновник заинтересовал следствие, потому что был одним из соучредителей фонда развития «Самарской Луки». По версии следствия, именно из него и были украдены деньги, перечисленные спонсорами на различные нужды.

Однако, похоже, что полицейские зря потратили время. Классен заявил, что он не вникал в финансовые вопросы фонда. Более того, по его словам, он перестал участвовать в работе Фонде еще в период с 2002 по 2004 годы, когда он перешел на государственную службу в Центральное управление министерства образования и науки Самарской области и не мог участвовать в делах Фонда в связи с плотным графиком и занятостью. Несмотря на это, официально он вышел из числа учредителей фонда лишь в 2013 году. Как раз когда стал главой администрации Жигулевска. Уточнение правоохранителей о том, обращался ли к нему Александр Губернаторов с какими-то просьбами как к главе города, тоже осталось без конструктивного ответа: г-н Классен заявил, что не помнит такого.