Департамент градостроительства Самары получил положительное экспертное заключение по поводу проекта нового бассейна в Куйбышевском районе.

Любители плавания и соревнований по водным видам спорта получат новые возможности, как предполагается, в 2022 году. Здание планируют расположить в границах улиц Калининградской и Стадионной. Его площадь составит 4 600 квадратных метров.

Согласно проекту, здание будет двухэтажным. В чаше будет шесть плавательных дорожек, в зрительном зале сможет присутствовать до 210 человек одновременно. За основу проекта взяли один из уже существующих бассейнов в Туапсе. С этого же бассейна взяты элементы внешнего дизайна.

На разработку проектно-сметной документации потребовалось 5,2 млн рублей, которые выделили из городского бюджета. На строительство нашли деньги у некой коммерческой структуры, которая пожертвовала на хорошее дело 39,4 млн рублей.

Напомним, в областной столице достраивают сейчас еще один спортобъект — Дворец спорта на улице Молодогвардейской, который строится взамен снесенного при Николае Меркушкине здания советских времен. Предполагается, что здание закончат при помощи привлечения средств из федерального бюджета.