Самарское областное управление Федеральной антимонопольной службы закончило проверку в отношении Алены Гаршиной, которая достаточно давно возглавляет департамент ценового и тарифного регулирования с приставкой «врио». В конце октября заместитель руководителя УФАС побеседовал с г-жой Гаршиной, кандидатуру которой предложил председатель правительства области Виктор Кудряшов.

Видимо, ничего такого, что могло бы сработать против назначения, представитель антимонопольного ведомства Самарской области не обнаружил, и кандидатуру согласовали.

Алана Гаршина имеет образование по специальности «планирование народного хозяйства» и с 2006 года занимает руководящие должности, в том числе связанные с тарифами и жилищно-коммунальных хозяйством.

Следует заметить, что в комментариях жители Самарской области высказываются по поводу этого назначения исключительно негативно, вплоть до угрозы, хотя, скорее всего, в какой-то степени шуточной. Судя по комментариям в соцсетях, для жителей региона тарифы — исключительно больное место.