Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» прервал серию матчей без поражений, в которой было десять их побед и две ничьих. Встреча с представителями московского клуба «Торпедо», состоявшаяся в Москве, оказалась для самарских спортсменов неудачной. Счет не сухой, но досадный — 3:1 в пользу хозяев.

Следует отметить, что счет москвичи открыли лишь во втором тайме. Первый год забил Филипп Дворецков. После, однако, Антон Зиньковский поднапрягся и отправил в ворота соперников ответный мяч. Возможно, кто-то надеялся, что это снова будет ничья, но нет. На 73 и 77 минутах матча ворота «Крыльев» пробили по одному разу Александр Рязанцев и Амур Калмыков.

Неприятный момент — капитан «Крыльев» Александр Гацкан получил предупреждение, ставшее четвертым в сезоне, поэтому следующий матч команда сыграет без него. Игра состоится в Самаре, и противником «Крыльев» станет тольяттинский «Акрон».

Главный тренер клуба Игорь Осинькин отметил, что над дальнейшим совершенствованием игры нужно обязательно работать, а также сказал, что за 40 дней команда сыграла 11 матчей, а это, по его словам, сверхтяжелый график, который и мог привести клуб к ошибкам и проигрышу.

Несмотря на неудачу, «КС» не опустились ниже четвертого места в турнирной таблице первенства ФНЛ.