Вечером в четверг на информационных лентах интернет-порталов федеральных и региональных СМИ и телетайпных агентств появилось парадоксальное и сенсационное сообщение. Вместо первого заместителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимира Овсянникова кандидатом на пост мэра Москвы от либерал-демократов будет депутат парламента от Самарской области 32-летний Михаил Дегтярёв.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал заведующий кафедрой социологии и педагогики Самарского государственного экономического университета Владимир Звоновский.

-  Конечно, участие в московских выборах повысит узнаваемость Дегтярёва. Но самое главное не это. Самое главное то, что он входит в федеральную элиту. Кандидат в мэры столицы - как не крути.

Нельзя исключить и того, что ему даётся возможность проявить себя без надежды на стопроцентный результат. Выплывет - молодец, не выплывет - прости, дружище.

- Зачем самому Дегтярёву это надо?

- Владимир Вольфович, конечно, святой человек, но не бессмертный. Перспективы партии без него мне представляются туманными. Поэтому Михаил Дегтярёв вполне может перейти в какую-нибудь другую партию. Собственно говоря, один раз он это уже сделал, почему бы не сделать это ещё раз.