В воскресенье в рамках проекта «Школа гражданских лидеров» в Самаре выступят лидер оппозиционной либеральной партии «РПР-ПАРНАС» Владимир Рыжков, «легенда независимого российского телевидения» Светлана Сорокина, антикоррупционер Кирилл Кабанов и политолог Андрей Захаров.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал постоянный посетитель семинаров «Школы гражданских лидеров» блогер Владимир Нехорошев.

- С Владимиром Рыжковым и Светланой Сорокиной мне приходилось общаться лично. А Кабанова и Захарова я знаю опосредованно. Мне интересно будет послушать их всех.

Саму по себе «Школу» я оцениваю очень высоко. Мне доводилось дискутировать со многими очень образованными и опытными людьми на прежних семинарах «Школы». Я вёл беседу с Нечаевым, с Алексашенко, с Паиным, с Сатаровым. Скучных экспертов, скучных тем на семинарах «Школы» я ещё не видел.

Я думаю, что многим этот семинар будет интересен именно из-за Рыжкова. Мне кажется, я представляю, что он хочет сказать в принципе. Но он в последнее время переместился в сферу нравственности. В частности, заявил, что «сегодня борьба с режимом Путина носит нравственный характер». С нравственной стороной этой борьбы всё несколько сложнее, и я с интересом послушаю Рыжкова.

Я очень ценю «Школу» за возможность в цивилизованной форме подискутировать с признанными экспертами. В Самаре очень ограничен круг таких площадок. Да и людей. Большинство наших так называемых политологов либо зашорены и откровенно фанатичны, либо вообще продвигают не собственные мысли и убеждения.