Матч с воронежским клубом «Факел» не принес самарским «Крыльям Советов» дополнительных лавров, но и провальным не стал. 90 минут игры так и не выявили лучшего, хотя по одному голу друг другу команды все-таки забили.

Открыли счет самарцы. Рука игрока «Факела» Сергея Брызгалова оказалась на пути мяча, и арбитр, признав это нарушением, назначил пенальти, которое успешно реализовал Иван Сергеев, удачно оказавшийся в составе «Крыльев». Этот гол укрепил его статус лучшего бомбардира сезона в ФНЛ.

Возможно, кто-то думал, что самарцы выиграют, но на последней минуте матча Максим Максимов успешно атаковал ворота «Крыльев» и испортил самарским болельщикам настроение, сравняв счет и выбив для «Факела» ничью.

Несмотря на то, что «победила дружба», «Крылья Советов» до сих пор держатся на третьем месте первенства ФНЛ. Следующая игра состоится в среду, 28 октября, на стадионе «Самара Арена». Там самарские футболисты сыграют с командой «Шинник» из Ярославля.

Судить матч будут Юнус Кошко (Белореченск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Александр Филимонов (Орехово-Зуево); и в качестве делегата — Илья Рабин (Московская область).