В Самаре по подозрению в участии в преступной группе, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, задержали одного из самых колоритных жителей областной столицы, клубного промоутера Илью Павловского. Кроме статьи 172 УК РФ ему инкриминируют еще и 1 часть статьи 210 УК РФ — организация преступного сообщества.

Александр Юшин был связан с теми же компаниями, с которыми был связан и другой известный «обнальщик» Алексей Борисов: «Финекс», «Твистед Моушенз» и «ТБО-Поволжье». Также у него были и свои предприятия: «Юникс», учредителем которого стал его брат Никита, «Самара Люкс» и «Гольфстирм» (опечатка не случайна).

С 2017 года силовики начали подозревать, что с подконтрольными Юшину предприятиями явно что-то не так. В результате расследования версия следствия обогатилась предположениями об обналичивании средств и переводе их в Великобританию и Чехию.

Каким-то образом правоохранители вышли и на Павловского. Возможно, они заподозрили, что его гламурная жизнь может требовать больше средств, чем заработок клубного промоутера и организатора тусовок. Теперь же правоохранители выдвигают версию, что он не просто работал с Юшиным, но и организовал преступную группу для реализации незаконных банковских операций в Москве и Самаре, пишет «Самарсокое Обозрение».