Один из партнеров Рафаиля Абдрашитова по совладению «Региональным коммерческим банком» Олег Тернавский оказался несостоятельным должником. Суд признал это после того, как г-н Тернавский поведал, подкрепляя показания документами, историю своего перехода в пролетариат. После коллапса «РКБ» он остался без работы и встал на учет в службу занятости. Теперь бывший банкир зарабатывает на жизнь по 15 тысяч рублей в месяц в должности дорожного мастера в компании «Чистый город Поволжье» и других источников заработка, по крайней мере, официально, у него нет.

Претензии к бывшему бизнесмены начал предъявлять «Радиотехбанк», также обанкротившийся. Ему Тернавский задолжал 5,5 миллионов рублей. Ирония в том, что «РТБ», как и «РКБ», контролировался Рафаилем Абдрашитовым. В силу вышеописанных обстоятельств суд признал Тернавского банкротом и в его отношении начата процедура реализации имущества.

Как уже ранее писал «Засекин», Рафаиль Абдрашитов стал фигурантом трех уголовных дел, касающихся деятельности вокруг «Регионального коммерческого банка». По одному из них он получил условный срок, во втором следствие подозревает его в выводе активов из подконтрольного ему банка накануне банкротства. А еще правоохранители подозревают г-на Абдрашитова в хищении денег в размере 2,037 миллиона рублей у московской компании «НПП Русперфоратор».