«Страсти» по Виталию Горсткину после его ухода с должности руководителя СУ СК РФ по Самарской области принимают всё более скандальный характер. Руководство компаний «Элегант» и «Центрум», принадлежащих его жене Юлии Будак, подозревается в мошеннических операциях по «отмыванию» денег и «злоупотреблении должностными полномочиями».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Фёдоров.

- Насколько скандал вокруг Горсткина дискредитирует правоохранительную систему в целом?

- Дискредитировать нашу «правоохранительную» систему больше, чем она дискредитирована сейчас, невозможно. У наших «правоохранителей» нет не только какого-то рейтинга, но даже и обыкновенным уважением среди людей они не пользуются. В России нет настоящей правоохранительной системы. То, что сегодня так именуется – это организованная преступная группировка масштаба страны.

- Однако вы положительно относитесь к Александру Хинштейну. А он, очевидно, не считает, что все правоохранительные органы в этом смысле одинаковы.

- Александр Хинштейн другой человек. Он не с ними, чем и приятен. Он как-то борется там с ними. Ну и пусть его! А для меня нет никакой разницы между Горсткиным и кем-либо ещё из всей нашей «правоохранительной» системы.

Мне пятьдесят один год. Я в качестве пострадавшего обращался в милицию, а потом в полицию раз пять или шесть. Я ни разу не получил даже бумажки о том, что принято моё заявление. Для меня, как и для многих граждан, эта «правоохранительная» система вообще не существует.