Вчера самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал, к удивлению всех, кто наблюдает за его играми, очередную победу в 13 туре ОЛИМП первенства ФНЛ. На этот раз поражение потерпел клуб «Алания» из Владикавказа. Игра состоялась на стадионе «Самара Арена».

Самарцы открыли счет на 24 минуте игры. Первым пробил ворота противника Антон Зиньковский с передачи Владислава Сарвели. А на 40 минуте второй гол оформил Иван Сергеев, еще раз показав, что руководство клуба ни разу не зря потратили деньги на его приобретение. Больше, правда, самарцы ни одного гола не забили, но и свои ворота в обиду не дали. Окончательный счет игры - 2:0 в пользу «Крыльев».

То ли смена руководства клуба благотворно повлияла, то ли тренера выбрали реально удачно, это пока сказать, трудно. Но то, что " Крылья Советов" находятся сейчас на третьем месте турнирной таблицы ФНЛ с 26 очками - факт, который оспорить трудно. Следующая игра состоится в Ярославле на стадионе «Шинник» с ивановским клубом «Текстильщик».