В Самарской области немного перевыполнят план по завершению проблемных объектов долевого строительства. Об этом сообщил на расширенном заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов обманутых дольщиков губернатор Дмитрий Азаров.

По его словам, к концу декабря текущего года будет завершено строительство четырех объектов. Это при том, что четыре дома исключили из списка проблемных долгостроев в течение первого полугодия. Так что, если не возникнет никаких задержек и непредвиденных обстоятельств, то к концу года в регионе будут завершены не семь, как предполагалось ранее, а восемь проблемных долевых объектов. Конечно, в сравнении с прошлогодними 12 завершенными долгостроями это не так впечатляет, но тем не менее, тоже неплохо.

Дмитрий Азаров пояснил, что, несмотря на экономическую ситуацию и на то, что бюджет Самарской области недосчитается в этом году 22 миллиарда рублей, по решению вопросов обманутых дольщиков пауз быть не должно. Губернатор пояснил, что правительство области настроено сохранить имеющийся темп.