Министерство транспорта Самарской области начало подготовку к строительству транспортно-пересадочного узла в Ставропольском районе.

Там же власти собираются сделать очередной подарок отделенной от государства даже по новой Конституции РПЦ: в дополнение к ТПУ в селе Ташла будет обустроен паломнический центр. Как и предполагал ранее «Засекин», средства на религиозное учреждение будут выделены из бюджета. По крайней мере на проектирование точно. Проектно-сметная документация и транспортного узла, и «достопримечательности» для верующих с деньгами будет выполнена за пять миллионов бюджетных рублей.

В Ташле, как мы помним, собираются построить новый храм, детско-юношеский образовательный центр, ворота с колокольней и еще несколько второстепенных объектов. Рядом в селе Мусорка отреставрируют еще одну церковь, которая тоже может потенциально привлечь паломников. Между Ташлой и Мусоркой хотят проложить маршрут с указателями, пешеходными дорожками и арт-объектами. Кто это все будет финансировать, очень интересно, но не очень понятно.