Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» очередной раз порадовал своих болельщиков, обыграв вчера сибиряков из ФК «Томь» в девятом туре Олимп-ФНЛ.

Матч состоялся в Самаре на стадионе «Самара Арена». Самарцы захватили инициативу в свои руки сразу, однако первый тайм ни той, ни другой команде успеха не принес. Сделать игру интересной удалось лишь на 60-й минуте. Поданный головой Юрия Горшкова мяч закинул в ворота Иван Сергеев. А потом, через девять минут, Егор Голенков принял передачу от Антона Зиньковского и установил счет, сохранившийся до конца игры: 2:0 в пользу «Крыльев».

Главный тренер клуба Игорь Осинькин на пресс-конференции сказал, что в плане качества игры и количества наших моментов против моментов соперников этот и два предыдущих матча можно поставить в зачет клубу. Кроме того, он заявил, что «как люди, переживающие за область и город, мы в День города не могли отдавать очки сопернику, мы должны были порадовать наших горожан».

Сейчас самарский клуб находится на пятом месте турнирной таблицы Футбольной национальной лиги с 16 очками.