На сайте Министерства здравоохранения Самарской области появились декларации о доходах главных врачей больниц региона. Особо обратили на себя внимание три из них.

Светлана Гусева, возглавляющая самарскую городскую поликлинику №6, задекларировала за 2019 год доход в размере 18 559 979 рублей. Кроме того у г-жи Гусевой имеется квартира плаощадью в 153,1 квадратного метра совместно с супругом и моторное судно. Владимир Горячев, руководитель областного кардиодиспансера, заявил о 16 801 125 заработанных за прошлый год рублях, квартире в 123 квадратных метра и земельном участке, а также недостроенном дачном доме в совместной собственности с супругой. Главврач областного наркодиспансера Андрей Щербань внес в свой документ сведения о заработке в размере 14 068 383 рублей.

Отметим, что большую часть своего дохода, 16,2 миллиона рублей, Светлана Гусева выручила от продажи имущества. Удачные были сделки, что тут скажешь. Владимир Горячев, если верить его декларации, с основной работы получил в прошлом году лишь 1,9 миллиона рублей, а все остальное — это продажа доли в уставном капитале и доход от ценных бумаг. 12 271 265 из всего заработанного Андреем Щербанем, как он пояснил в своем отчете о доходах — дивиденды. Зарплата с основного места работы составила за год меньше двух миллионов.