Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза снова оштрафовал самарский футбольный клуб «Крылья Советов» за поведение болельщиков. Но на этот раз не было ни драк, ни фаеров, ни матерных кричалок, ни захваченного мегафона.

Дело в том, что болельщики в пылу поддержки любимой команды на матче с «Оренбургом» 22 августа в какой-то момент забыли про социальную дистанцию и стали подходить друг к другу ближе, чем на полтора метра. За это «Крыльям» придется заплатить 10 000 рублей.

Штраф, конечно, не заоблачный, не сравнить с 70 тысячами, которые пришлось выложить после игры с «Рубином» в апреле прошлого года. Но все равно, наверное, досадно.

Напомним, что матч с «Оренбургом» наши земляки проиграли со счетом 0:1. Однако оказалось, что на самом деле это не было проигрышем.

Как выяснилось, один из игроков «Оренбурга» симулировал падение, за что и был назначен 11-метровый удар, с которого и был забит единственный гол. Комиссия признала пенальти, а следовательно, и забитый с него гол недействительным.