В 1/64 финала Бетасити — Кубка России самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сразился на стадионе «Самара Арена» с омским «Иртышом». И разгромил его так, как никого не громил с 2003 года. Первый гол забил уже на второй минуте игры Егор Голенков. Потом защитник омичей Александр Крикуненко случайно забил в свои ворота. На 40 минуте третий гол забил Дмитрий Кабутов. На 53 минуте мяч в ворота «Иртыша» отправил Иван Сергеев. И завершил эпическую победу Александр Солдатенков. Итого счет составил 5:0 в пользу самарцев.

Что привело к столь впечатляющей победе — сказать пока трудно. То ли Игорь Осинькин взялся за дело засучив рукава, то ли наличие в команде Ивана Сергеева вдохновило остальных, а может быть то, что «Иртыш» и так на 21 месте в турнирной таблице.

Кроме этого из «Крылья Советов» ушли два игрока: хорватский нападающий Деян Радонич и словенский полузащитник Денис Попович.

Первый пришел в команду в июне 2019 года, отыграл 28 матчей и забил четыре гола. Второй же подписал контракт с «Крыльями» в феврале 2020 года, отыграл 10 матчей, забил три гола. Деян Радонич будет искать новую работу уже в Хорватии. Денис Попович сказал, что решил продолжить карьеру в другом клубе, но где именно — не уточнил. Возможно, пока не выбрал. Но на их месте с поисками новых клубов можно не особенно спешить. По словам нового гендиректора клуба Евгения Калакуцкого, обоим игрокам выплатили увесистые компенсации — речь идет о нескольких миллионах рублей.